Психологи определили, почему близнецы отдают предпочтение разным типам партнёров

Согласно данным нового исследования, опубликованного в журнале Current Biology, близнецы обладают совершенно разными понятиями об идеальном спутнике жизни и отличительными предпочтениями в плане внешности партнёра. Ранее считалось, что определенные психологические параметры выбора заложены в человеке генетически, однако проведённый эксперимент показал, что идеал партнёра определяется уникальными условиями и событиями, в которых живёт человек.

Группа учёных Гарвардского университета во главе с Лорой Джермайн провела психологическое тестирование среди 700 пар близнецов, во время которого испытуемые должны были дать свою оценку людям, изображённым на 200 фотографиях. Во время эксперимента участникам на самом деле показывалось лишь несколько мужчин и женщин, снимки которых были растянуты или сжаты при помощи фотошопа. В результате, вкусовые предпочтения близнецов не совпали ровно в 50% случаев. Учёные также проанализировали основные факты и детали из жизни близнецов и пришли к выводу, что на совершенно разный выбор мужчины или женщины наибольшее влияние оказывают индивидуальные, а не совместные моменты их жизней.

По мнению специалистов, различные социальные факторы влияют на отличительные внешние и внутренние признаки партнёров, а также на то, почему схожие по морально-этическим качествам близкие люди имеют различные идеалы красоты. Проведённое исследование также подтверждает знаменитую поговорку «на вкус и цвет товарищей нет», особенно в вопросе обсуждения внешности партнёра.

Оцени статью! Будь первым! 1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Loading...
    WordPress › Ошибка

    На сайте возникли временные проблемы технического характера.